Skip to content Skip to footer

Lotus получит 15 миллионов долларов

Lotus получит 15 миллионов долларов

Перед уходом из Lotus глава компании, Дэни Бахар, успел заключить договор с английским фондом Royal Growth (RGF). По условиям соглашения последний обязуется инвестировать в автокомпанию 15 миллионов долларов. Деньги должны были пойти на разработку и создание ряда новых моделей для успешной конкуренции с Jaguar и Lamborghini.

Но уход из компании лидера, при котором и были сформированы планы создания новинок, ставит под вопрос их реализацию. Никаких официальных заявлений по поводу того, куда теперь пойдут инвестиционные доллары, пока нет.

Последний раз Lotus заявила о себе в ноябре прошлого года, когда они сделали заявление по поводу нового поколения Esprit. По тогдашней информации концепт был практически собран, но до серийного образца оставалось еще много работы. Возможно, полученные от RGF деньги Lotus пустит на завершение проекта Esprit.

В любом случае, «возрождение» одной из знаменитых моделей Lotus кажется логичным шагом. Но окончательное решение будет принимать руководство компании, а нам остается ждать официального заявления насчет инвестиции, вместе с которым, скорее всего, опубликуют план дальнейшего развития Lotus.

«Lotus получит 15 миллионов долларов»

Leave a comment

0/5