Skip to content Skip to footer

Porsche 918 будет быстрее LaFerrari и McLaren P1

Porsche 918 будет быстрее LaFerrari и McLaren P1

Производители суперкаров начали войну в новом для себя сегменте – гибридном. На рынке уже представлены ультрабыстрые Ferrari LaFerrari и McLaren P1, силовые установки которых выдают более 900 л.с. Porsche готовится вступить в борьбу с ними осенью. Однако, его гибридный двигатель выдает «всего» 795 л.с. «Наши технологии позволят быть быстрее как на дороге, так и на трассе. У наших конкурентов привод задний, а это означает что водителю придется постоянно притормаживать, чтобы сохранить прямолинейную траекторию движения и чтобы не вылететь в поворотах. У нас же есть постоянный привод на передние колеса, который позволяет быстрее проходить повороты», — заявил Иствуд. Кроме того, он добавил, что Porsche 918 Spider весит 1700 кг вместе с топливом и техническими жидкостями, а версия Weissach легче на 50 кг. При этом, более половины клиентов заказали именно ее.

Кроме того, Джеймс Иствуд заявил, что не видит проблем со сбытом будущего суперкара. «Мы пока не подтверждаем количество автомобилей, которые произведем, но их точно будет больше, чем LaFerrari (499 экземпляров) и McLaren P1 (375 экземпляров). Наш последний суперкар Prosche Carrera GT разошелся тиражом в 1275 штук», — заявил он. Ранее Porsche заявлял, что планирует выпустить 918 суперкаров Porsche 918.

Конечные технические характеристики Porsche 918 пока не опубликованы, однако, известно что до 100 км/ч с места он разгоняется менее чем за 3 сек, а его максимальная скорость превышает отметку в 327 км/ч.

«Porsche 918 будет быстрее LaFerrari и McLaren P1»

Leave a comment

0/5