Skip to content Skip to footer

Land Rover Defender превратили в спорткар

Land Rover Defender превратили в спорткар

Компания Twisted, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Land Rover Defender, подготовила экстремальный вариант внедорожника Defender. Автомобиль получил двигатель V8 Chevrolet мощностью 520 л.с. (максимальный крутящий момент – 650 Нм). Этот внедорожник примет участие в знаменитом ралли богатеев и владельцев ультрамощных и дорогих автомобилей Gumball.

Одним двигателем при доводке автомобиля не обошлось – инженеры Twisted заменили «механику» на автоматическую коробку передач, а жестко-блокируемые диффернциалы и понижающий ряд были заменены на электронную систему распределения момента между осями. По словам представителей Twisted этот Defender разгоняется до 60 миль/ч (96 км/ч) всего за 6 секунд. Естественно, доработкам была подвергнута и подвеска, а салон обновился полностью.

Интересно, что прототипом для участия в Gumball дело не ограничится – Twisted намерена предложить такой пакет доработок и для «гражданских» вариантов. Правда, на них мощность двигателя будет ниже – «всего» 450 л.с.

«Land Rover Defender превратили в спорткар»

Leave a comment

0/5