Skip to content Skip to footer

Aston Martin поздравит себя с юбилеем родстером

В этом году британский производитель спорткаров празднует свой 100-летний юбилей. В рамках отмечания дня рождения, компания представила эксклюзивный родстер СС100, который предстал на публике 19 мая во время гонки «24 часа Нюрбургринга».

Родстер построен на платформе купе V12 Vantage, а своей стилистикой пересекается с легендарным гоночным DBR1, но при этом демонстрирует, как будет развиваться дизайн компании в будущем. Один круг по легендарной трассе за рулем этого автомобиля проехал исполнительный директор Aston Martin Ульрих Бец, а сэр Стирлинг Мосс прошел круг на родстере Aston Martin DBR1 1959 года.

Интересно, что в Aston Martin не исключают возможности заказа такого эксклюзивного родстера как Aston Martin CC100. Правда, представители компании говорят о том, что он точно будет дороже купе V12 Zagato, стоимость которого переваливала за 500 тысяч долларов. Но, родстер будет стоить дешевле эксклюзивного Aston Martin One-77 (2,1 млн доллара). Таким образом, скорее всего автомобиль будет стоить около полутора миллионов долларов.

«Aston Martin поздравит себя с юбилеем родстером»

Leave a comment

0/5