Skip to content Skip to footer

Маленький кроссовер Hyundai будет глобальным

Маленький кроссовер Hyundai будет глобальным

Руководство Hyundai подтвердило планы по созданию компактного кроссовера. Будущая модель займет место под Tucson, а ее прямыми конкурентами станут Ford EcoSport, Dacia Duster и Volkswagen Taigun. А незадолго после кроссовера должен появится минивэн.

Для создания кроссовера задействуют уже существующую платформу. Автомобиль будет переднеприводным, поддерживая общую тенденцию в этом сегменте. Моторная гамма также не обещает сюрпризов – стандартный набор дизельных и бензиновых ДВС Hyundai, в том числе и 1,2-литровый агрегат, мощностью 85 л.с, который сейчас можно встретить под капотом у i10.

Кроссовер будет продаваться в Европе, Азии и Латинской Америке, но, как недавно заявлял вице-президент корейской компании, Ку Йон-Ги, российский рынок – один из приоритетных. «Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как и Hyundai Solaris. Не могу вам ответить конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге», — заявлял Ку Ион-Ги в интервью.

Запуск кроссовера в производство намечен на 2015 год, а уже через полгода можно ждать концепт.

«Маленький кроссовер Hyundai будет глобальным»

Leave a comment

0/5