Skip to content Skip to footer

BMW превратит «копейку» в компактвэн

BMW превратит «копейку» в компактвэн

То что, BMW 1-й серии GT будет построено на новой переднеприводной платформе (которую разделит с MINI), было не единственным сюрпризом от баварцев. В гамме первой серии появится еще и компактвэн, который, возможно, получит три ряда сидений.

Если первая серия GT будет конкурировать с Mercedes-Benz A-класса, то компактвэн станет «пионером» — ранее представители большой немецкой тройки (Audi, BMW и Mercedes-Benz) не экспериментировали с таким типом кузова. Вплоть до центральных стоек компактвэн будет полностью идентичен BMW 1 GT (его дизайн будет создан по мотивам концепта Active Tourer), а вот задняя часть имеет высокую крышу, что дает возможность предположить возможность установки там третьего ряда сидений.

Вся гамма моделей BMW 1GT получит 1,5-литровые турбодвигатели (как бензиновые, так и дизельные) мощностью от 120 до 222 л.с. для бензиновых агрегатов и 80-180 л.с. – для турбодизелей.

Скорее всего, предсерийный вариант BMW 1GT будет показан этой осенью на автосалоне во Франкфурте, премьера компактвэна состоится следующей весной в Женеве, а в продажу новинки поступят летом 2014 года.

«BMW превратит «копейку» в компактвэн»

Leave a comment

0/5