Skip to content Skip to footer

Renault Megane «поучаствует» в Формуле-1

Renault Megane «поучаствует» в Формуле-1

Специальной версией Megane отметят Renault и Red Bull победу в прошлом сезоне Формулы-1, принесшую им третий подряд Кубок Конструкторов. Название для «заряженного» хэтчбека будет такое же, как и у болида-победителя – RB8. Автомобиль выйдет ограниченным тиражом в 30 экземпляров, и только на территории Великобритании.

Основной цвет автомобиля, сумеречно-голубой, точно такой же, как и у болида Red Bull. Но дверные ручки, спойлер, зеркала и специальный сплиттер на переднем бампере окрашены в эксклюзивный платиново-серый цвет. Логотипы гоночной команды Red Bull расположены по бокам и сзади.

Покупатель получит возможность установить продвинутую информационно-развлекательную систему R-Link, ранее недоступную для Megane. Она позволяет использовать навигацию, Bluetooth, аудиосистему и различные приложения.

С технической стороны, несмотря на «формульный» характер, обновлений нет. Двигатель прежний – 2-литровый турбированный агрегат, мощностью 261 л.с. Специальная версия будет доступна до 30 сентября. Цена модификации RB8 пока не известна.

«Renault Megane «поучаствует» в Формуле-1»

Leave a comment

0/5