Skip to content Skip to footer

Aston Martin готовит новый кабриолет

  • Aston Martin готовит новый кабриолет
  • Aston Martin готовит новый кабриолет

На испытаниях в немецком Нюрбургринге замечен новый кабриолет Aston Martin Vanquish Volante. Несмотря на плотный камуфляж автомобиль уже проходит последние тесты управляемости и вот-вот будет готов.

В передней части кузова без труда можно заметить массивный спойлер, а сзади – диффузор. Характерные задние фары говорят о том, что эта машина ничто иное, как открытая версия Vanquish. Как и у купе, кузов кабриолета выполнен из карбона и алюминия.

Крыша изготовлена из специальной ткани, поэтому механизм ее подъема будет довольно прост. В отличие от конкурентов Ferrari 458 Spider и McLaren 12C Spider, реализовавших сложную систему с жесткой крышей.

Под капотом стоит флагманский 12-цилиндровый «атмосферник» объемом 6 литров, соединенный с автоматической коробкой передач ZF. Двигатель модернизировать не будут, поэтому его показатели останутся как у купе — 565 л.с. и 620 Нм крутящего момента. До 100 км/ч автомобиль разгонится за 4,2 секунды, а максимальная скорость составит 321 км/ч. Но при опущенной крыше скорость, скорее всего, будет электронно ограничена на более низкой отметке.

Новый кабриолет Vanquish Volante впервые появится на публике осенью, на автошоу во Франкфурте. Примерная цена составит 235 тысяч евро.

«Aston Martin готовит новый кабриолет»

Leave a comment

0/5