Skip to content Skip to footer

Skoda Rapid обзаведется небюджетной версией

Skoda Rapid обзаведется небюджетной версией

Skoda Rapid изначально задумывался исключительно в качестве бюджетного автомобиля, который занял нишу между Fabia и Octavia. Однако, чехи, решили, что как и эти модели, Rapid должен иметь «горячую» версию.

Концепт спортивного варианта Rapid показали во время «всевольксвагенского» фестиваля в Вертрезе. Однако, уже на Фестивале скорости в Гудвуде, может показаться предсерийный образец Rapid Sport, который выступит в качестве автомобиля «поддержки» во время мировой премьеры Skoda Octavia RS.

Пока же, Skoda продолжает публиковать изображения Rapid Sport. На новых снимках концепт окрашен в красно-серую цветовую тему. Динамичности в облик добавляют 19-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильная резина. Сзади – двойная выхлопная система. Внутри передних фар светодиодные полосы смотрятся очень агрессивно. Капот с двумя углублениями прекрасно завершает спортивный образ. Сзади в глаза бросаются широкие и узкие патрубки выпускной системы, а также диффузор под бампером.

Skoda Rapid обзаведется небюджетной версией

О технических характеристиках «заряженного» лифтбэка компания пока молчит. Да и снимков салона пока тоже нет.

В Европе новый бюджетный лифтбэк уже продается. Skoda Rapid доступен с бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,4 л, а также с двумя турбодизелями. В России Rapid появится только в следующем году, когда его сборку наладят на калужском заводе концерна Volkswagen.

«Skoda Rapid обзаведется небюджетной версией»

Leave a comment

0/5