Skip to content Skip to footer

Nissan отзовет почти миллион автомобилей

Nissan отзовет почти миллион автомобилей

Nissan объявил об отзыве 841 тысячи автомобилей. Причина – возможный дефект в рулевом управлением. 763 000 из всех неисправных машин – Nissan Micra. На сегодняшний день никаких аварий с участием этих автомобилей не зарегистрировано. Напомним, что месяц назад Nissan уже отзывала свою технику.

Неисправные Micra были произведены в Англии и Японии в период с 2002 по 2006 год. Nissan Cube, которые также попали в «черный список», собирались в это же время в Японии. Машины разошлись по всему миру: Европа, Азия, Океания, Латинская Америка и Средний Восток. Теперь всех их «зовут» на родину – в Японию.

Согласно официальному заявлению Министерства транспорта Японии, на отзываемых автомобилях не прочно закреплен один их опорных болтов рулевой колонки. В худшем случае это может привести к полной потере управления.

Nissan обещает отремонтировать автомобили бесплатно, путем закрепления болта или же полной замены узла. Сама процедура займет 40 минут. На вопрос о том, сколько это будет стоить компании, представители Nissan предпочитают отмалчиваться.

«Nissan отзовет почти миллион автомобилей»

Leave a comment

0/5