Skip to content Skip to footer

Audi R8 e-tron: слишком дорого для серии

Audi R8 e-tron: слишком дорого для серии

Audi официально подтвердила, что полностью электрический спорткар R8 e-tron не поступит в продажу. Причиной такого решения компания называет неправильный прогноз – цены на батареи не упали до необходимого уровня. Поэтому серийный R8 e-tron просто-напросто будет убыточным в производстве, чего компания себе позволить не может.

Десять уже построенных экземпляров будут служить исключительно «науке», в качестве испытательных машин. Возможно, Audi хочет самостоятельно заняться разработкой батарей, так как не довольна емкостью и длительностью зарядки нынешних образцов.

Audi R8 e-tron использует литий-ионную батарею и пару мощных электромоторов. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,2 секунды, а максимальная скорость электронно ограничена на отметке 200 км/ч. Запас хода на одном заряде составляет около 215 км.

Серийное производство электромобилей должно было начаться уже в этом году. Теперь же, заявленное в пресс-релизе R8 e-tron: «послужит для развития индустрии электрических машин» звучит, как приговор.

«Audi R8 e-tron: слишком дорого для серии»

Leave a comment

0/5