Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz GLA отправят в такси?

  • Mercedes-Benz GLA отправят в такси?
  • Mercedes-Benz GLA отправят в такси?

В сети появились шпионские фотографии нового компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA. Инженеры скрыли автомобиль плотным камуфляжем, а на крышу установили фонарь такси (причем тоже закамуфлированный). Внешних изменений по сравнению с прошлыми шпионскими фото не много – в целом облик автомобиля стал более «чистым».

Внешне кроссовер похож на хэтчбек A-класса, только шире. Радиаторная решетка также увеличилась в размерах. Компоновка задних фонарей сочетает в себе дизайн A- и CLA-класса. В общем, у GLA довольно спортивный силуэт.

Платформой для GLA станет MFA – небольшая по размерам, сейчас на ней собирают A- и B-класс, а также CLA-класс 2014-го модельного года. Основным двигателем кроссовера будет 2,0-литровый турбированный агрегат, мощностью 208 л.с. Мощность двигателя можно будет подавать как на переднюю ось, так и на обе, с помощью семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением. Для GLA, скорее всего, будут доступны «заряженные» AMG-версии.

По предварительным данным GLA поступит в продажу в конце этого года. Его основными конкурентами станут Adui Q3, BMW X1, Range Rover Evoque и MINI Countryman.

«Mercedes-Benz GLA отправят в такси?»

Leave a comment

0/5