Skip to content Skip to footer

Vorsteiner показал концепт McLaren-V

Vorsteiner показал концепт McLaren-V

Тюнинг-ателье Vorsteiner представила первые изображения концепта MсLaren-V. В основу модели легло купе McLaren MP4-12C. Дизайнеры обещают обновить не только внешний вид и салон, но и техническую «начинку» спорт-кара.

Спереди установлены карбоновые элементы обвеса: бампер и выступающий вперед спойлер. По бокам также имеются карбоновые вставки. В задней части авто в глаза бросается агрессивного вида семиреберный диффузор и бампер. Новые элементы кузова уменьшают вес автомобиля и улучшают аэродинамику.

Технические изменения пока держатся в секрете, но учитывая архитектуру MP4-12C можно предположить, что Vorsteiner поставит битурбированный восьмицилиндровый двигатель, объемом 3,8 литра и мощностью 625 л.с., с максимальным крутящим моментом в 600 Нм.

MP4-12C вышел в 2010 году и стал первым автомобилем McLaren, оснащенным двигателем собственной разработки. В основании автомобиля – цельное шасси-монокок из углепластика, которое само по себе весит каких-то 80 кг. Знаменитая подвеска MP4-12C также – собственная разработка McLaren.

«Vorsteiner показал концепт McLaren-V »

Leave a comment

0/5