Skip to content Skip to footer

Ford отзывает полмиллиона машин

Ford отзывает полмиллиона машин

Ford вынужден запустить сразу три кампании по отзыву неисправных автомобилей. Первая и самая крупная охватывает 465 000 машин, в число которых входят: Explorer, Taurus, Flex, Fusion и Police Interceptor. Необходимость отзыва этих автомобилей возникла после того, как компания получила более 600 жалоб владельцев на утечки в топливной системе.

«Наши покупатели жалуются на сильный запах бензина в салоне и следы утечки на асфальте, — говорит Келли Фелкер. – Данная неисправность может послужить причиной возгорания, хотя данных о сгоревших автомобилях и пострадавших пока не поступало».

Вторая кампания по отзыву затронет 500 седанов Lincoln MKZ, оснащенных нагревателями двигательного отсека. Ford применила изоляционные материалы, не соответствующие стандартам и условия эксплуатации, что также может стать причиной возгорания.

И еще один небольшой отзыв – 23 автомобиля Ford Fusion. Здесь причиной стали неполадки в рулевом механизме. В худшем случае они могут привести к полной потере контроля за автомобилем.

Последний крупный отзыв Ford устраивала в прошлом году для всех автомобилей, оснащенных 1,6-литровыми двигателями EcoBoost. Тогда даже пришлось временно приостановить продажу. В прошлом декабре Ford Fusion отзывался дважды.

Всего за прошлый год Ford отозвала 1,4 миллиона своих автомобилей. В этом году эта цифра уже достигла 700 000 единиц. И у американской компании есть все шансы побить прошлогодний «рекорд» — в настоящее время федеральная инспекция проверяет 725 000 машин Ford на предмет отказа двигателя и еще 400 000 грузовиков F-150 из-за проблем с разгоном.

«Ford отзывает полмиллиона машин»

Leave a comment

0/5