Skip to content Skip to footer

Koenigsegg One:1 – самый быстрый гиперкар?

Koenigsegg One:1 – самый быстрый гиперкар?

В сети появились первые компьютерные «фотографии» нового гиперкара Koenigsegg One:1. Об автомобиле ничего не было слышно с прошлого ноября, и вот теперь на него можно взглянуть. И к сожалению для многих, знакомство с автомобилем для них на этом и закончится. One:1 выпустят тиражом в 5 экземпляров, каждый из которых будет стоить как минимум 2 миллиона долларов. И к тому же, продаваться он будет только в Китае.

Основой для One:1 послужила линейка суперкаров Agera, которую шведская компания запустила в США не так давно. Основное отличие кузова One:1 от Agera – это вес. Новый автомобиль будет гораздо легче. Создатели хотели добиться высокого соотношения массы к «лошадям».

Также у One:1 появился низкий передний сплиттер и вентилируемый капот. Дизайн задней части также претерпел изменения – выхлопная труба заняла центральное положения, а диффузор поменял форму. Заднее антикрыло соединено с крышей посредством карбоновых пластин.

Технические характеристики One:1 не оставят равнодушным даже самых взыскательных водителей. 1350-сильный битурбированный V8, объемом 5 литров, разгоняет гиперкар до «сотни» за 2,5 секунды. Предел скорости этой машины пока неизвестен, но он однозначно лежит за отметкой в 400 км/ч.

Koenigsegg One:1 – самый быстрый гиперкар?

«Koenigsegg One:1 – самый быстрый гиперкар?»

Leave a comment

0/5