Skip to content Skip to footer

Ford может прекратить производство Ka

Ford может прекратить производство Ka

Компания Ford может прекратить производство субкомпактного хэтчбека Ka, сегодня представленного только на европейском рынке. Косвенно такой вывод можно сделать из слов директора по социальным медиа Ford of Europe Елены Кортези, которая заявила, что Ka не будет рекламироваться в ближайшее время, по крайней мере как отдельная модель.

Еще одним доводом в пользу того, что Ka в скорое время может исчезнуть из шоу-румов, являются низкие продажи этой модели. В прошлом году продажи Ka упали на 20% до 59 112 автомобилей, а за первые четыре месяца этого года – на 27%, до 18 824 шт.

Второе поколение Ford Ka появилось в 2008 году и делит платформу с Fiat 500 (обе модели производятся на турецком заводе Fiat). Причем Ka стоит дешевле (от 7990 евро), чем «пятисотка» (от 11 600 евро), но пользуется куда меньшей популярностью. Новое поколение Fiat 500 появится в 2015 году, но пока неизвестно, останется ли Ford в альянсе с итальянской компанией, найдет ли нового партнера или вообще уйдет из субкомпактного европейского сегмента.

«Ford может прекратить производство Ka»

Leave a comment

0/5