Skip to content Skip to footer

Land Rover тестирует замену Freelander

  • Land Rover тестирует замену Freelander
  • Land Rover тестирует замену Freelander

Фотошпионам удалось заснять прототип Land Rover LR2 нового поколения, премьера которого намечена на 2015 год. Скрытый камуфляжем кузов автомобиля очень похож на Evoque, но пока рано делать окончательные выводы. Однозначно можно констатировать то, что LR2 будет длиннее, чем Evoque, а его дорожный просвет будет выше.

Удлиненный кузов позволит разместить третий ряд кресел. Вообще, новый LR2 должен стать «основателем» целого ряда моделей Land Rover с семейным уклоном. Возможно, что все они окажутся под брендом Discovery.

Платформу LR2 разделит с Range Rover Evoque. Сама по себе данная база создана на основе старой Ford’овской архитектуры EUCD, но с дополнениями и улучшениями. 90% деталей LR2 будут абсолютно новыми, часть стальных узлов заменят алюминиевыми, чтобы снизить массу авто.

Под капотом у LR2 окажется 2-литровая турбированная «четверка», мощностью 240 л.с. Возможно Land Rover решит предложить также и новый 3-литровый турбоагрегат, созданный для Range Rover и Range Rover Sport. В стандартную комплектацию также войдет 9-ступенчатый «автомат». Первый официальный показ модели должен состояться в 2014 году.

Текущее поколение LR2, а это ничто иное, как «старый, добрый» Freelander, также не обойдут вниманием. «Старик» получит новый турбодвигатель, роскошный салон и обновленную систему движения по бездорожью Terrain Response. Но как ни «накручивай», а модель уже морально устарела, поэтому выход нового поколения будет как нельзя кстати.

«Land Rover тестирует замену Freelander»

Leave a comment

0/5