Skip to content Skip to footer

Volkswagen может начать выпуск супербюджетников

Volkswagen может начать выпуск супербюджетников

Volkswagen готовится развернуть производство бюджетных автомобилей для Африканского и Азиатского рынков. Первый завод, по предварительным данным, будет построен недалеко от Марокканского города Танжер. А главным конкурентом в данном регионе для немецкого гиганта станет Dacia.

О том, что Volkswagen намеревается построить завод в Марокко сообщил заместитель мэра города Танжера. По его словам, с ним связались представители высшего звена немецкого концерна. Пока не ясно, получит ли Volkswagen те же налоговые льготы и другие стимулы, что и Renault, открывшая свое производство здесь в прошлом году.

По всей видимости, немцев привлек бешеный успех бюджетного четырехдверного седана Dacia Logan. Да и в целом африканско-азиатский рынок представляется лакомым куском – большинство автомобилей здесь старые, и жители не прочь обновить их, но, естественно, за разумные деньги.

Официального заявления от Volkswagen пока не поступало. Но в прессе не раз мелькали слова о том, что немецкий концерн не прочь открыть бюджетное подразделение. Возможно, именно в Марокко VW породит что-то, вроде бюджетной «дочки» Renault – Dacia. Открытие производства на рынке с высоким спросом, к тому же, поможет немецкому гиганту достичь их главной стратегической цели – стать крупнейшим автопроизводителем к 2018 году.

«Volkswagen может начать выпуск супербюджетников»

Leave a comment

0/5