Skip to content Skip to footer

Мексиканская VUHL показала кусочек своего суперкара

Мексиканская VUHL показала кусочек своего суперкара

Компания VŪHL показала второй тизер своего первого суперкара. Из него, впрочем, все равно не очень понятно, как будет выглядеть автомобиль, который представят на Фестивале Скорости в Гудвуде. Ясно лишь одно – «обут» автомобиль будет в шины Michelin, у него будет углепластиковый бампер со спойлером, разделяющим воздушные потоки для лучшего охлаждения.

Компания VŪHL родом из Мексики. Аббревиатура расшифровывается, как «Vehicles of Ultra Lightweight and High-Performance», что означает «ультра-легкие и сверхмощные автомобили». Пока известно, что суперкары — это единственная ниша, к которой собирается работать новоиспеченная компания.

Спорткар VŪHL 05 – совместный проект братьев Эчеверриа, Икера и Гильермо. Они владеют дизайнерским агентством Exte. У Exte – гоночное наследие и уже сформировались некоторые традиции, так отец братьев занимался производством болидов для Формулы и машин класса «GT» на протяжении 30-и лет. Планируется, что окончательная сборка автомобилей будет проходить в Мехико, хотя некоторые части будут изготавливаться в других странах.

Сейчас мало, что известно, как о новом суперкаре, так и компании VŪHL. О философии нового автопроизводителя рассказал один из братьев-основателей, Икер Эчеверриа: «Мы стремимся к тому, чтобы продукты компании VŪHL были известны прежде всего за свою простоту и эстетику, основанную на чистой функциональности. 05 и его последователи будут отличаться высочайшим качеством исполнения и строжайшим вниманием к деталям».

Мексиканская VUHL показала кусочек своего суперкара

«Мексиканская VUHL показала кусочек своего суперкара»

Leave a comment

0/5