Skip to content Skip to footer

Renault Twingo станет заднемоторным

Renault Twingo станет заднемоторным

Следующее поколение Renault Twingo станет поистине революционным. Как заявил в интервью британскому Autocar операционный директор компании Карлос Траверс, автомобиль будет «изобретен заново, он станет компактнее, агрессивнее и маневреннее с хорошим соотношением пространства в салоне к внешним размерам».

Самое главное и важное – следующее поколение Twingo будет построено на одной платформе со smart fortwo – концерны Renault и Daimler продолжают расширять свое сотрудничество. По словам Траверса, новая платформа «позволит сделать автомобиль с нуля». При этом Twingo может стать заднемоторным и заднеприводным! «Если двигатель находится сзади, вы можете сдвинуть салон вперед, что увеличит его объем, но не затронет внешние размеры, — говорит Карлос Траверс. – Да, объем багажника уменьшится, но и эту проблему можно решить более рационально проработав салон автомобиля».

При этом в Renault подчеркивают, что не намерены делать «неоклассику», как поступил Fiat с 500-ю моделью. Несмотря на представленный концепт Twin’Run с двигателем V6, расположенным в салоне в честь легендарного Renault 5 Turbo, Renault придерживается другой концепции. Но при этом, следующее поколение Twingo будет менее однообъемным, чем нынешнее, т.к. растущие требования по безопасности не позволят при таком подходе уложиться в нормы по защите пешеходов и пассажиров.

  • Renault Twingo станет заднемоторным
  • Renault Twingo станет заднемоторным

«Renault Twingo станет заднемоторным»

Leave a comment

0/5