Skip to content Skip to footer

Lamborgini Sesto Elemento впервые появился на публике

Lamborgini Sesto Elemento впервые появился на публике

С момента, когда итальянцы заявили, что пустят концепт Lamborghini Sesto Elemento в производство, прошло уже практически два года (сам концепт показали еще в 2010 году) и многие стали забывать об этом суперкаре, решив, что Lamborghini отказалась от своих планов по его производству. Однако, недавно суперкар «засветился» на североамериканском клубном гоночном треке Spring Mountain Motor Resort and Country Club.

Судя по видео, Sesto Elemento практически готов к производству – он имеет вполне законченный салон и серийный вид, не говоря уж о том, что способен передвигаться самостоятельно в отличие от большинства концептов.

Lamborghini не публикует никаких данных об этом суперкаре, но скорее всего Sesto Elemento получит 5,2-литровый двигатель V10 мощностью около 560 л.с. (максимальный крутящий момент – 450 Нм). Коробка передач будет шестиступенчатой, а привод полным. Благодаря своей низкой массе (999 кг) Sesto Elemento разгоняется до «сотни» за 2,5 сек, а его максимальная скорость превышает 300 км/ч.

Если Lamborghini решится на серийный выпуск этого суперкара, то он наверняка будет выпущен очень ограниченным тиражом. Кстати, реплика, маскирующаяся под Sesto Elemento замечена в первом трейлере фильма «Жажда скорости».

«Lamborgini Sesto Elemento впервые появился на публике»

Leave a comment

0/5