Skip to content Skip to footer

Nissan Juke стал экономичнее

Nissan Juke стал экономичнее

Инженерам Nissan удалось усовершенствовать дизельный агрегат dCi. Теперь 1,5-литровый двигатель, которым комплектуется популярный Nissan Juke, выбрасывает в атмосферу на 15 г/км меньше вредных газов и экономит до 15% топлива, по сравнению со старым вариантом.

Список технологических усовершенствований включает в себя переработанный впрыск, обеспечивающий лучшую «доставку» топлива в двигатель, а также систему переработки отработанных газов замкнутого типа.

К тому же агрегат получил новую систему Старт-Стоп и обновленные настройки двигателя, позволяющие выбирать из трех режимов работы: Eco, Normal и Sport. В экономичном режиме крутящий момент ограничиться 220 Нм, а педаль газа станет менее чувствительной.

Новые дизельные агрегаты будут доступны всем версиям Juke, кроме Nismo. Nissan ожидает повышение спроса, так как прошлые дизели не «прошли» мимо покупателей – почти треть все проданных кроссоверов были оснащены дизельными двигателями. Цена автомобиля, не смотря на улучшения, останется на прежнем уровне.

В России Nisan Juke продается исключительно с бензиновыми силовыми агрегатами.

«Nissan Juke стал экономичнее»

Leave a comment

0/5