Skip to content Skip to footer

Toyota форсирует создание наследника Supra

Toyota форсирует создание наследника Supra

Будущий председатель правления Toyota Такеши Учиямада подтвердил информацию о том, что японская компания работает над новым купе, которое может назвать наследником купе Supra.

Выступая перед представителями бизнеса, Такеши Учиямада заявил, что будущая модель не будет пересекаться с купе GT86 или заменит его, а дополнит модельную гамму компании. При этом, создание купе будет происходить в рамках сотрудничества с концерном BMW, соглашение с которым было подписано в январе этого года.

Источники внутри компании говорят о том, что эта модель будет оснащена 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью более 400 л.с. Кроме того, должна появиться и гибридная версия с 3,5-литровым V6 и электромотором. Подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMWСобственно, сама Toyota Supra будет построена на модернизированном шассе купе Toyota GT-86, которое компания представила в прошлом году.

По словам главного инженера Toyota, Тетсуя Тады, японская компания хочет запустить в производство новую модель «как можно раньше». Возможно, предсерийный вариант мы увидем в конце этого года на мотор-шоу в Токио. Серийный автомобиль будет создан по мотивам концепта Toyota FT-HS, который японцы показали в 2012 году.

Toyota форсирует создание наследника Supra

«Toyota форсирует создание наследника Supra»

Leave a comment

0/5