Skip to content Skip to footer

Seat показал свой первый гибрид

Seat показал свой первый гибрид

Испанский Seat представил результат своих 4-летних разработок – гибридный автомобиль на базе хэтчбека Leon нового, третьего, поколения. Seat стремится поскорее внедрить экологически-чистые автомобили на авторынок Испании, но пока гибрид является исключительно прототипом, и никаких планов о запуске в его в серию у компании пока нет.

На данный момент автомобиль разрабатывается в рамках экологической программы правительства Испании Centi Verde, что в переводе с испанского означает «зеленый зенит». В состав его «зеленой» трансмиссии входит 1,4 литровый бензиновый турбодвигатель TSI мощностью 120 л.с. и 101-сильный электромотор. Управление двигателем осуществляется при помощи шестиступенчатой коробки передач. Благодаря этому хэтчбек расходует чуть больше одного литра топлива на 100 км, а выброс CO2 составляет 36 г/км.

Если отключить ДВС, то на чистом электричестве гибрид проедет 50 км, суммарный же запас хода при полном баке и полностью заряженной батарее составляет 816 км. Заряжать автомобиль можно от обычной городской электросети. Причем система подзарядки – двухсторонняя, то есть весь лишний заряд возвращается в энергосеть. Можно оставлять заряжаться на ночь и не думать о лишнем расходе энергии.

Помимо всего прочего, компания выпустит еще и приложение для смартфона, которое позволит отслеживать остаток заряда и управлять расходом энергии. Для еще более эффективного расхода топлива и энергии для автомобиля была разработана новая система Driving Cycle Predictor, которая строит оптимальные маршруты ваших ежедневных поездок.

«Seat показал свой первый гибрид»

Leave a comment

0/5