Skip to content Skip to footer

Первый электрокар BMW пользуется бешеным спросом

Первый электрокар BMW пользуется бешеным спросом

BMW получила более ста тысяч заявок на проведение тест-драйва электрокара i3. По словам директора по маркетингу Яна Робертсона, такой беспрецедентный интерес к электрическому автомобилю свидетельствует о том, что i3 изменит правила игры в сегменте и конкурентам придется не сладко. BMW i3 официально представят осенью на моторшоу во Франкфурте.

Силовая установка i3 состоит из электромотора мощностью 168 л.с. и постоянным крутящим моментом 250 Нм. По словам инженеров, литий-ионная батарея обеспечивает запас хода от 97 до 145 км. А те, кому этого не достаточно, могут докупить двухцилиндровый бензиновый «генератор», который будет заряжать батарею во время движения, увеличивая запас хода на 400 км.

BMW i3 станет первым серийным электромобилем компании и первым автомобилем в электрической линейке «i». Цена его составит от 28 000 до 38 000 евро. А вслед за i3 выйдет электрический спорткар i8.

Даже вне зависимости от успеха i3 на рынке, Робертсон уверен, что за электромобилями будущее, так как в это направление уже инвестировано громадное количество денег.

«Первый электрокар BMW пользуется бешеным спросом»

Leave a comment

0/5