Skip to content Skip to footer

Nissan Note научился самостоятельно чистить камеру

Nissan Note научился самостоятельно чистить камеру

Nissan представил новую автоматическую систему очистки камеры заднего вида для модели Note. Суть разработки заключается в способности самостоятельно определять характер загрязнения и очищать линзы без какого бы то ни было участия человека.

Необходимость в такой системе возникла по причине того, что функционирование технологии Safety Shield полностью зависит от камеры заднего вида. Ее линзы должны быть постоянно чистыми, чтобы такие функции, как предупреждение о выезде из полосы, контроль мертвых зон, обнаружение движущихся объектов работали исправно.

«Камеру необходимо держать в чистоте, от нее слишком многое зависит. Однако, мы также не желаем, чтобы забота по очистке ложилась на плечи водителя. Поэтому мы и решили разработать систему автоматической очистки» — говорит Ричард Пиктон, один из разработчиков Safety Shield.

В распоряжении системы находится сжатый воздух и вода с очистителем. Если линзы покрылись пылью – их сдует мощной воздушной струей, а если на камеру попала грязь из под колес или скопились дождевые капли – то за дело принимается вода.

«Nissan Note научился самостоятельно чистить камеру»

Leave a comment

0/5