Skip to content Skip to footer

Mercedes получит двигатели Renault

Mercedes получит двигатели Renault

Обновленный Mercedes C-класса оснастят дизельными двигателями Renault 1,6 dCi. Об этом сообщает французское издание blogautomobile.fr. Официальное подтверждение, по словам журналистов, появится через несколько дней. На сайте издания уже имеется фотография двигателя с продольным креплением, которое используется в С-классе.

Руководство немецкой компании решило не адаптировать уже имеющийся 1,8-литровый дизель, а просто взять лучший двигатель из линейки Renault. 1,6 dCi – турбированный четырехцилиндровый агрегат — выдает 130 л.с. и 320 Нм крутящего момента. По всей видимости двигатели Renault будут предлагаться в минимальной комплектации для Mercedes C 200 CDI, и только с механической коробкой передач.

Данный агрегат предлагается в топовой комплектации для Renault Megane, Scenic и Grand Scenic, этот же двигатель используется в Nissan Qashqai. Он является самым сложным по конструкции двигателем французского производителя. 1,6 dCi пришел на смену большому 2,0-литровому дизелю.

На сегодняшний день Mercedes же использует 1,5-литровые 110-сиотные дизельные агрегаты Renault в своих A 180 CDI. И это неплохой выбор для модели начального уровня. Но Mercedes С-класса конкурирует с BMW 3-ей серии, и двигатели Renault могут оказаться не самым лучшим «оружием» в этой борьбе.

«Mercedes получит двигатели Renault»

Leave a comment

0/5