Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo Mi.To стала экономичнее

Alfa Romeo Mi.To стала экономичнее

Alfa Romeo представила обновленный MiTo. Компактный хэтчбек получил новый двигатель, современную информационно-развлекательную систему и небольшой внешний рестайлинг. В продажу модель поступит совсем скоро – в Италии его цена начинается от 14 800 евро.

Новенький 0,9-литровый турбодвигатель TwinAir выдает 105 л.с. и 145 Нм крутящего момента, чего с головой хватает для городского компакта. До «сотни» хэтчбек разгоняется за 11,4 секунды, а максимальная скорость составляет 184 км/ч. Но для такого класса автомобилей гораздо более «вкусной» характеристикой является расход топлива – и здесь все в порядке – 4,2 литра на 100 км пробега. При этом уровень выброса CO2 относительно высокий для такого двигателя – 99 г/км.

Внутри у MiTo мало что поменялось. От предшественника автомобиль отличается компоновкой приборной панели. Также добавились три новых варианта отделки слона. Полезным нововведением является новая информационно-развлекательная система, оснащенная 5-дюймовым дисплеем. Она способна взаимодействовать со всеми типами мобильных устройств.

Снаружи можно отметить новую радиаторную решетку в стиле Giulietta, полированные окаймления передних фар и новые 15-дюймовые диски. В гамму заводских цветов добавился новый оттенок – «Серый Антрацит».

Выпущенный в 2009 году Alfa Romeo MiTo, является прямым конкурентом MINI Cooper и Citroen DS3. Как известно, данная модель не примет участия в кампании по возвращению бренда в США. Но уже следующее поколение компакта имеет все шансы на трансатлантическое плавание.

«Alfa Romeo Mi.To стала экономичнее»

Leave a comment

0/5