Skip to content Skip to footer

PSA может разместить производство в Белоруссии

PSA может разместить производство в Белоруссии

Французский концерн PSA Peugeot Citroen рассматривает возможность сборки автомобилей в Белоруссии, сообщает агентство «БЕЛТА» с ссылкой на слова директора Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрия Клевжица.

"Вы, наверное, слышали, что компания "Пежо Ситроен" решила не продолжать свое производство на московском ЗИЛе и заинтересовано перенести его на нашу площадку, в Беларусь", — сказал он.

Отметим, что сегодня легковые автомобили и кроссоверы Peugeot Citroen собирают на калужском СП PSMA, которое фрацузская компания организовала вместе с Mitsubishi Motors. На мощностях создаваемого на базе Завода им. Лихачева «МосавтоЗИЛа» компания планировала организовать сборку коммерческих фургонов Peugeot Boxer и Citroen Jumper. Однако, позднее представители PSA объявили об отказе от этих планов, даже несмотря на ряд преференций, обещанных столичными властями.

На прошлой неделе между белорусским "Юнисон" и концерном General Motors было подписано рамочное соглашение об организации в Белоруссии сборки хэтчбеков Opel Corsa.

«PSA может разместить производство в Белоруссии»

Leave a comment

0/5