Skip to content Skip to footer

Porsche Cayenne получит новые двигатели

Porsche Cayenne получит новые двигатели

Прототип обновленного Porsche Cayenne проходит испытания на одном из европейских треков. Серьезных внешних изменений от одного из самых консервативных производителей ждать не стоит. Кроссовер получит новый бампер, немного измененные передние фары и немного изменится положение выхлопной трубы. Зато «внутренности» подвергнуться кардинальной переработке.

Главное новшество предстоящего обновление – это гибридная трансмиссия S E-Hybrid, которая заменит текущую на Cayenne S Hybrid. S E-Hybrid уже можно увидеть в действии – она установлена на новой гибридной Panamera. Шестицилиндровый V6 в паре с электромотором выдают 416 л.с. при расходе чуть больше трех литров топлива на 100 км.

Восьмицилиндровые «атмосферники», установленные на текущих Cayenne S заменят на новые битурбированные «шестерки», объемом 3 литра и мощностью 420 л.с. А нынешний 6-цилиндровый дизель, способный выдать 240 л.с. подвергнется доработке и станет 300-сильным.

Управлять мощностью двигателя будет фирменная коробка Porsche PDK с двойным сцеплением. А на гибридной и дизельной моделях установят 8-стпенчатый «автомат». В довесок к новым трансмиссиям Porsche приготовил новое многофункциональное рулевое колесо, адаптивный круиз-контроль с автоматическим тормозом, а также системы предупреждения о выезде из полосы и обнаружении движущихся объектов.

Представят модель в начале следующего года, а уже весной обновленный Cayenne 2015-го модельного года поступит в продажу.

«Porsche Cayenne получит новые двигатели »

Leave a comment

0/5