Skip to content Skip to footer

Porsche Macan получит интерьер в стиле Panamera

  • Porsche Macan получит интерьер в стиле Panamera
  • Porsche Macan получит интерьер в стиле Panamera

Porsche Macan проходит суровое испытание жарой на треке в США. На этот раз фотографом удалось заснять не только экстерьер, но и салон компактного кроссовера. Внутри «младший брат» Cayenne оказался гораздо больше похожим на Panamera. И, скорее всего, в таком виде салон останется и в серийном, который появится совсем скоро, в октябре.

Внешне Macan выглядит так, как будто дизайнеры взяли Cayenne и просто уменьшили его. Одно из заметных отличий от Cayenne – более обтекаемое лобовое и заднее стекла. В качестве платформы для Macan была выбрана модернизированная MQB. На ней также будут построены все новые кроссоверы марок, принадлежащих Volkswagen, включая Audi Q5. Инженеры заявляют, что новая платформа сделает Macan более спортивным, чем Cayenne. И не перестают повторять, что взяли лишь некоторые элементы MQB.

Вершиной моторной гаммы Macan станет битурбированный V6, мощностью 370 л.с. Данный агрегат будет предлагаться к Macan Turbo и должен «обойти» конкурентов: BMW X3 и Range Rover Evoque. Дизельный 190-сильный двигатель также поступит в распоряжение Macan.

Двигателями начального уровня для кроссовера станут 4-цилиндровые агрегаты. Это будет первый с 1995 года автомобиль Porsche, на который можно будет установить «четверку». Последним был Porsche 968.

Также планируется гибридная трансмиссия и целый ряд улучшений для базовых бензиновых и дизельных двигателей. Например, 3-литровый дизельный V6 для модели Diesel Turbo.

«Porsche Macan получит интерьер в стиле Panamera»

Leave a comment

0/5