Skip to content Skip to footer

Громкая отставка в Audi: уволен за провал электромобилей

Громкая отставка в Audi: уволен за провал электромобилей

Глава отдела технических разработок Audi AG Вольфганг Дюрхаймер был уволен из концерна за отказ от программы развития электромобилей. Об этом сообщают сразу несколько СМИ с ссылкой на источники в компании.

Официально в Audi отказываются комментировать ситуацию, но, скорее всего, отставка Дюрхаймера связана именно с провалом электрических версий A1 и R8 (обе имеют приставку e-tron), а также неудач в применении единой платформы. Напомним, что немецкий концерн решил не запускать в серию электрический спорткар R8 из-за того, что купе выходит слишком дорогим и его производство было бы убыточным для Audi. C электрическим Audi A1 e-tron ситуация складывается аналогично. Впрочем, в свете отказа от производства Audi R8, отставка Дюрхаймера выглядит логичной – у Mercedes-Benz есть электрический SLS AMG, а BMW готовится вывести на рынок электрокупе i8.

Отставка Дюрхаймера выглядит достаточно странной – он ранее занимал ряд очень высоких позиций в концерне Volkswagen AG: был главой Bugatti, исполнительным директором Bentley и возглавлял департамент разработок в Porsche.

По неофициальным данным на посту шефа разработок Audi Вольфганга Дюрхаймера сменит Ульрих Хакенберг, который в настоящее время занимает аналогичный пост в Volkswagen.

«Громкая отставка в Audi: уволен за провал электромобилей»

Leave a comment

0/5