Skip to content Skip to footer

Peugeot 308 "представили" раньше премьеры

  • Peugeot 308 "представили" раньше премьеры
  • Peugeot 308 "представили" раньше премьеры

Обновленный Peugeot 308 попался в объективы шпионских фотокамер. Произошло это случайно, в рамках недавней презентации Citroen C4 Picasso. На снимках 308-й совсем «голый», без камуфляжа.

Салон второго поколения французского хэтчбека станет более богатым и технологичным. Так для Peugeot 308 будет предложена новая мультимедийная система с 9,7-д.ймовым сенсорным монитором, адаптивный круиз-контроль, электронный тормоз, которые должны стать стандартным оснащением в некоторых комплектациях.

Автомобиль построен на платформе EMP2, собственного производства PSA. Новая легкая конструкция позволила хэтчбеку сбросить 140 кг.

Французы идут по пути «даунсайзинга» своих двигателей. Базовым силовым агрегатом для Peugeot 308 станет 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель, появится дизель-электрическая гибридная версия, о которой представители компании говорят, что она станет самой эффективной в плане топливной экономичности в своем классе.

Презентация обновленного французского бестселлера состоится этой осенью в рамках моторшоу во Франкфурте. Продажи нового Peugeot 308 начнутся в начале следующего года, причем, одновременно в Европе и Китае.

«Peugeot 308 "представили" раньше премьеры»

Leave a comment

0/5