Skip to content Skip to footer

Дизельный двигатель экономит деньги

Дизельный двигатель экономит деньги

Компания Robert Bosch провела исследования и выяснила, что дизельные двигатели обходятся американскому потребителю дешевле, чем бензиновые. Дизели экономят от 2 до 6 тысяч долларов в течение 3-5 лет за счет более низкой стоимости ДТ и меньшего расхода. Данные для исследования предоставил Мичиганский Университет Транспорта.

Самым экономным оказался Mercedes-Benz GL. Данный автомобиль за три года сэкономит 13 514 долларов, а за пять лет – 15 619 долларов. Также отличный результат у Volkswagen Golf TDI – более 5 тысяч долларов за три года. Дизельный VW Touareg также бережно относится к деньгам – 7819 долларов за три года.

Согласно данным исследования, дизельное топливо эффективнее бензина: все дизельные автомобили, предоставленные для испытаний, продемонстрировали увеличенный на 8-44% запас хода, по сравнению с бензиновыми аналогами. Таким образом, километр дизельного пробега обходится дешевле, даже при условии, что дизтопливо дороже бензина.

В долгосрочной перспективе это заметно сказывается. 11 из 12 дизельных автомобилей понижают суммарную стоимость владения ТС за три года. И это с учетом средней стоимости ремонта, налогов, страховки и т.п.

«Дизельный двигатель экономит деньги»

Leave a comment

0/5