Skip to content Skip to footer

VW up! Buggy станет серийным?

VW up! Buggy станет серийным?

Volkswagen получил американский патент на дизайн Volkswagen up! Buggy, концепт которого был показан в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. Действие патента началось в июне этого года и продлится ближайшие 14 лет.

Концепт отсылает нас в 60-е года прошлого столетия, когда пляжные багги пользовались большой популярностью на Западном побережье США. Оригинальная идея принадлежит Брюсу Маерсу, который создал такой автомобиль с кузовом из стекловолокна на базе классического VW Beetle.

Нишевый автомобиль, созданный по мотивам концепта up! Buggy, может помочь немецкому концерну немного улучшить свою позицию на американском континенте – в последние годы продажи автомобилей Volkswagen в США только падают.

Источники в Volkswagen подтвердили, что сейчас проводят маркетинговые исследования для того, чтобы понять примет ли рынок новый пляжный багги. Однако, судя по полученному патенту, up! Buggy вполне может стать мелкосерийной моделью – больших затрат на его создание не потребуется, ведь субкомпакт up! просто оснастят новым открытым пластиковым кузовом.

«VW up! Buggy станет серийным?»

Leave a comment

0/5