Skip to content Skip to footer

Datsun показал первую модель

Datsun показал первую модель

Datsun представил скетч своей первой будущей модели. Субкомпактный хэтчбек под названием K2 станет первым детищем бренда после своего «воскрешения». Напомним, что альянс Renault-Nissan возродил марку, чтобы выпускать под ней совместные бюджетные модели.

K2 нацелена на индийский рынок, но также будет продаваться и в России, Индонезии и Южной Африке. Внешний вид модели не впечатляет своей оригинальностью, но смотрится очень уверенно, если учесть, что автомобиль готовится для бюджетного сектора.

«Datsun будет выпускать автомобили специально для растущего среднего класса в бурно развивающихся странах» — сказал Винсент Коби, глава Datsun – «дизайнерскую и конструкторскую помощь нам будет оказывать Nissan Motor Company».

Под капотом у K2 будет стоять 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель, работающий на бензине. У этого агрегата будет несколько версий с различными динамическими характеристиками. Базой для супермини послужит платформа Nissan Micrа – но это для индийских покупателей. Для нашей страны модель от Datsun построят на базе Lada Granta и будет она, скорее всего, седаном.

K2 покажут через две недели, 15-го июля – в этот же день состоится официальное возвращение бренда. А в продажу автомобиль поступит примерно в середине следующего года. Конкурентами нового детища Datsun на индийском рынке станут Maruti Wagon R и Hyundai i10.

«Datsun показал первую модель»

Leave a comment

0/5