Skip to content Skip to footer

Седан Mazda3 показали в сети

Седан Mazda3 показали в сети

В сеть «просочилось» фото задней части нового седана Mazda3. Официальная премьера хэтчбека прошла на прошлой неделе, так что, как будет решена задняя часть у седана оставалось главной загадкой. Выход седана Mazda3 состоится через в течение нескольких следующих месяцев.

С точки зрения дизайна, задняя часть «трешки» мало чем отличается от последней Mazda6. Тот же массивный бампер, начинающийся от колесных арок и доходящий до фонарей. На краю двери багажника установлен небольшой спойлер, добавляющий спортивный акцент.

Моторную гамму новой «трешки» составляют двигатели SKYACTIV. Бензиновые решения: 1,5- и 2-литровые SKYACTIVE-G, мощностью 120 и 165 л.с. соответственно. На 4000 об/мин крутящий момент составляет 150 и 210 Нм. 2-литровый двигатель сможет разогнать хэтч до 195 км/ч, а «полторашка» — до 182.

Доступен и дизель – 2,2-литровый SKYACTIVE-D, мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. До «сотни» он разгонит автомобиль за 8,1 с, а максимальная скорость составляет – 210 км/ч. К тому же 2-литровый SKYACTIVE-G можно заказать с функцией i-ELOOP (регенеративная тормозная система). 1,5-литровый двигатель и 2-литровый с i-ELOOP агрегатированы с 6-ступенчатой «механикой», а с дизелем и SKYACTIVE-G 2.0 можно установить автомат с таким же количеством ступеней.

«Седан Mazda3 показали в сети»

Leave a comment

0/5