Skip to content Skip to footer

GM и Honda заключили водородный союз

GM и Honda заключили водородный союз

General Motors и Honda подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки водородных топливных технологий. Каждая их этих компаний имеет свой опыт создания водородных автомобилей, поэтому их союз может дать начало очень интересным проектам.

Одним из главных направлений сотрудничества станет развитие инфраструктуры водородных заправочных станций. Производители сходятся на том, что это один из главных факторов распространения и популяризации экологичной технологии.

«Это соглашение сделает нас лидерами в сфере водородных технологий. Мы уверены в важности наших исследований. Они помогут уменьшить зависимость от бензина» — заявил Дэн Эйкерсон, глава GM. Такого же мнения придерживается и глава Honda Таканобу Ито.

Первые продукты совместной разработки появятся не ранее 2020 года. Но отдельные проекты компании закрывать не собираются. Например, Honda выпустит новый «водородный» автомобиль уже в 2015 году. Информации о нем практически нет, известно только, что продавать его планируют в Европе, США и Японии.

«GM и Honda заключили водородный союз»

Leave a comment

0/5