Skip to content Skip to footer

Ford Focus теряет камуфляж

Ford Focus теряет камуфляж

Фотошпионам удалось «поймать» новый Ford Focus. Официальный показ автомобиля состоится только в следующем году в Детройте, поэтому некоторые элементы дизайна могут измениться. На данных фото изменения внешнего вида Focus можно назвать «консервативными» — Ford явно не собирается рисковать со своим бестселлером.

В следующем году модель обзаведется, как минимум, новой радиаторной решетке в духе Aston Martin. Новая решетка опустится ниже, уменьшится количество планок и ее общая площадь. Чтобы это не сказалось отрицательно на охлаждении двигателя, инженеры скорее всего увеличат треугольные воздухозаборники в массивном переднем бампере.

Volkswagen Golf и Seat Leon, главные конкуренты Ford Focus, постоянно совершенствуются. Поэтому американская компания должна очень тщательно следить за состоянием своей популярной модели. Следующее обновление принесет изменения и в салон, и под капот. Электроника в салоне подвергнется всевозможным обновлениям.

Литровые EcoBoost прочно закрепились и останутся в моторной гамме. К ним прибавиться 1,5-литровый дизельный двигатель. Также уменьшат вредный выброс двигателя TDCi.

На сегодняшний день Kuga, C-MAX и Focus созданы на одной платформе. У С-MAX есть гибридная версия, а это значит, что очень вероятно появление и гибридного Focus, учитывая мировые тенденции к «гибридизации».

«Ford Focus теряет камуфляж»

Leave a comment

0/5