Skip to content Skip to footer

У Nissan будет свой Renault Twizy

У Nissan будет свой Renault Twizy

Nissan готовит прямого конкурента Renault Twizy, что достаточно странно с учетом альянса Renault-Nissan. Глава отдела разработок Nissan уверяет, что новинка будет сочетать в себе городскую мобильность мотоцикла и «всепогодность» автомобиля. По его словам, Twizy также стремится к этому, но у японских инженеров есть ряд новых идей.

Технические подробности пока под секретом. Скорее всего, за основу возьмут концепт 2009 года Land Glider который благодаря своей конструкции входил в повороты подобно мотоциклу. Тем не менее, компания не подтвердила информацию о том, что она готовит серийный вариант Land Glider, но представитель Nissan добавил: «Land Glider был очень интересным концептом и мы многому научились, работая над ним».

Угол наклона Land Glider может достигать 17 градусов. Но у водителя нет повода для беспокойства – умный бортовой компьютер просчитывает все: скорость, угол поворота и другие параметры и сам находит оптимальный угол наклона. В движение данный «мотомобиль» приводится двумя электромоторами, питающимися от литий-ионной батареи, установленной в днище.

Видимо электромобиль Nissan будет чем-то вроде новой интерпретации Land Glider. Интересно, удастся ли японцам решить одну из основных проблем Twizy – чересчур жесткую подвеску.

«У Nissan будет свой Renault Twizy»

Leave a comment

0/5