Skip to content Skip to footer

Great Wall начал испытания своего флагмана

Компания Great Wall начала ходовые испытания флагманского внедорожника Haval H9/Hover 9. Ранее, в сети оказались фотографии, направленные в патентное бюро. Внедорожник тогда у многих вызвал удивление – уж больно близок дизайн Hover 9 к Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado.

О конечном виде нового внедорожника пока говорить рано – кузов плотно укатан маскировкой. Однако, фотошпионам удалось заглянуть в салон автомобиля. Судя по всему, его дизайнеры также вдохновлялись японскими автомобилями. На приборной панели два основных циферблата утоплены в глубокие колодцы, на центральной консоли разместился большой дисплей мультимедийной системы, ниже находится блок управления климат-контролем, а вот блок управления мультимедией расположен необычно, образуя некое подобие «полочки». На тоннеле видна шайба, но за что она ответственна пока непонятно, возможно за переключение режимов полноприводной трансмиссии.

  • Great Wall начал испытания своего флагмана
  • Great Wall начал испытания своего флагмана

Размеры Haval H9/Hover 9 и Land Cruiser 200 схожи – китайский автомобиль будет иметь длину около пяти метров, его колесная база будет равна 3000 мм. Правда, силовые агрегаты у китайского «крузака» будут не такие мощные как у японского внедорожника – автомобиль будет оснащаться 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 218 л.с., а топовые комплектации получат трехлитровый V6 мощностью около 280 л.с.

Great Wall намерен вывести Haval H9/Hover 9 на местный рынок в следующем году, а затем начать экспорт в Россию и Австралию, где внедорожники и кроссоверы этой марки пользуются популярностью.

«Great Wall начал испытания своего флагмана»

Leave a comment

0/5