Skip to content Skip to footer

Следующий Volvo XC90 научат спасать животных

Следующий Volvo XC90 научат спасать животныхVolvo постепенно движется к своей цели – добиться к 2020 году нулевым смертности и серьезных травм в автомобилях своего производства. Следующее поколение кроссовера Volvo XC90, которое компания представит в конце следующего года, получит несколько инновационных систем безопасности.

Кроссовер, в том числе получит систему обнаружения пешеходов в темное время суток. Это первая в мире технология, которая обеспечивает эффективную работу функции обнаружения и автоматического торможения в темное время. Система включает функции обнаружения и автоматического торможения для определения других автомобилей, пешеходов и велосипедистов.

Также, появится система обнаружения края дороги и препятствий на дороге с функцией подруливания. Эта технология позволяет вовремя определить ситуацию, если автомобиль может съехать с дороги. После обнаружения опасной траектории движения система прилагает требуемое усилие в рулевом управлении и возвращает автомобиль на полосу движения. Это первая в мире система, способная обнаружить физическое окончание дорожного полотна. Это означает, что эта технология способна работать на дорогах без боковой дорожной разметки.

Адаптивный круиз контроль получит функцию подруливания. Эта технология помогает водителю удерживать автомобиль на полосе движения и двигаться в едином ритме транспортного потока. Новая система в автоматическом режиме следует за впереди идущим автомобилем.

Появится система минимизации ущерба в случае столкновения с животными. Это также первая в мире технология, обеспечивающая обнаружение и автоматическое торможение во избежание наезда на животных в дневное и ночное время. Технология, призванная помочь водителю избежать столкновений или сократить скорость до столкновения, будет представлена вскоре после выхода на рынок в конце 2014 года нового XC90.

Следующий Volvo XC90 научат спасать животных

Кроме того, Volvo XC90 станет первым в мире автомобилем, оснащенным новым «автопарковщиком». Водителю достаточно просто выйти из автомобиля и через смартфон дать команду на парковку. Volvo найдет место сам и самостоятельно же запаркуется.

«Следующий Volvo XC90 научат спасать животных»

Leave a comment

0/5