Skip to content Skip to footer

Гибридный S-класс станет самым "чистым" Mercedes-Benz

Mercedes-Benz привезет во Франкфурт очередную гибридную версию своего флагманского седана S-класса. Немецкий производитель обещает уменьшить выброс CO2 до 75 г/км. Автомобиль получит приставку S500, а его расход топлива в смешанном цикле составит около 2,5 литров на 100 км.

«Бензиновая» сторона гибрида представлена шестицилиндровым двигателем. Ему помогает один электромотор, соединенный с литий-ионной батареей. Она расположена в зоне багажника, поэтому гибридный S500 потеряет немного грузовместимости, по сравнению с обычной моделью.

Гибридный S-класс станет самым "чистым" Mercedes-Benz

К тому же S500 станет самым эффективным гибридом в текущей линейке S-класса. В нее входит бензо-электрический S400 и дизельно-электрический S300 BlueTec. Но все же самым «чистым» гибридным представительским автомобилем в премиум-сегменте остается Porsche Panamera S E-Hybrid (71 г/км).

На сегодняшний день Mercedes-Benz является лидером продаж гибридных авто премиум класса. Компании удалось продать 20 000 гибридов прошлого поколения S-класса, две трети этих машин принадлежат китайским покупателям.

«Гибридный S-класс станет самым "чистым" Mercedes-Benz »

Leave a comment

0/5