Skip to content Skip to footer

Audi Quattro появится через три года

В 2010 году Audi представила концепт Quattro – купе, которое было создано к 30-летию оригинального Quattro, ставшего настоящей иконой среди спортсменов и выигравшего немало раллийных соревнований. Этой осенью, на автосалоне во Франкфурте, немцы покажут дальнейшее развитие концепта. Несмотря на то, что в Audi еще не приняли окончательное решение, купе, скорее всего, пойдет в серию в 2016 году. Модель будет мелкосерийной и обойдется как минимум в 150 000 евро.

  • Audi Quattro появится через три года
  • Audi Quattro появится через три года

Несмотря на то, что внешне возрожденное купе Quattro наполнено цитатами из классической модели, техническая начинка будет иной. Первый концепт был оснащен 5-цилиндровым турбодвигателем мощностью 408 л.с. Однако, сейчас в распоряжении Audi есть 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, которым оснащаются RS6 и RS7. Его мощность без особого ущерба надежности может быть доведена с 580 до 600 л.с. Несмотря на то, что концепт, который представят через два месяца, будет крупнее первого (длина купе достигнет 4160 мм), его динамические характеристики будут более чем впечатлять – разгон до 100 км/ч займет менее 3 сек. Естественно, Audi применит на автомобиле все технологические новинки – активные диффернциал и рулевое управление, матричные светодиодные фары и пр.

Audi Quattro появится через три года

Салон концепта соответствует стандартам спорткаров премиум-уровня. На серийном варианте Audi Quattro механическая коробка передач уступит место роботизированной. Возможно, коробку позаимствуют у Porsche — PDK способна справляться с высоким моментом и на сегодня является самым быстрым "автоматом"

«Audi Quattro появится через три года»

Leave a comment

0/5