Skip to content Skip to footer

Opel готовит спортивное купе

На автосалоне во Франкфурте Opel представит спортивное купе, которое получит имя Monza – такое имя раньше носила двухдверная модель компании, выпускавшаяся с 1978 по 1986 год.

Пока автомобиль будет представлен в качестве концепта, но, скорее всего, пойдет в серию – Opel остро нуждается в новых нишевых моделях. Концепт будет построен на укороченной платформе Insignia, а под его капотом разместится современный экономичный двигатель, скорее всего, это будет 2-литровый турбомотор мощностью около 250 л.с. Серийный вариант Opel Monza может быть представлен в 2015 году, вместе с новым поколением Insignia.

Opel готовит спортивное купе

Кстати, не исключено, что у Opel в скором будущем появится новая флагманская модель — им может стать седан Holden Commodore с мощным двигателем. Седан сегодня выпускается только в праворульном исполнении, а за пределами Австралии продается в Великобритании под маркой Vaxhall. Такая модель могла бы помочь Opel конкурировать с "заряженными" бизнес-седанами Audi RS6, BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG. При этом, Commodore выпускается и в кузове универсал, а этот тип кузова наиболее популярен в Европе.

«Opel готовит спортивное купе»

Leave a comment

0/5