Skip to content Skip to footer

Audi ставит рекорды

Audi ставит рекордыПервое полугодие 2013-го стало рекордным для Audi. Немецкая компания продала 780 500 автомобилей за 6 месяцев – такое впервые случилось впервые в ее истории. По сравнению с полугодием 2012 – прирост составил 6,4 процента, во многом благодаря относительно недорогим предложениям Audi.

«Новые A3, а также кроссоверы Q3 и Q5, составляют большую долю в продажах компании в первом полугодии 2013-го. Мы не только повторили успех прошлого года, но и превзошли его, несмотря на сложную экономическую ситуацию в Европе. Следующие шесть месяцев должны отметиться резким повышением спроса на A3» — заявил Лука де Мео, член совета по управлению продажами Audi.

Немалую часть продаж (около трети) удалось совершить на китайской рынке. В период с января по июнь жители Поднебесной приобрели 228 139 автомобилей марки Audi. В США – 74 277. За этот же период наблюдался высокий и устойчивый спрос на Q5.

Благодаря Азии и США компании удалось скомпенсировать потери на европейском рынке, которые составили 2,5%. В будущем Audi надеется на рынок Великобритании, Швейцарии и России, продажи на которых растут.

«Audi ставит рекорды»

Leave a comment

0/5