Skip to content Skip to footer

Volkswagen XL1 получит заряженную версию

Volkswagen XL1 получит заряженную версиюVolkswagen планирует выпустить GTI-версию XL1. Автомобиль получит название XR1 и лишится своей электро-дизельной трансмиссии. Вместо двухцилиндрового TDI и электромотора поставят одну 2-литровую «турбо-четверку». Такой же двигатель стоит на Golf VII GTI.

Динамические характеристики получаются внушительные: максимальная скорость – 305 км/ч, а «сотня» — менее, чем за 4,6 секунды. При этом расход весьма скромный – 4 литра на 100 км.

Для установки нового силового агрегата понадобиться серьезная доработка шасси. Скорее всего автомобиль станет длиннее, что в средней части могли уместиться двигатель и коробка передач с двойным сцеплением. Увеличенная масса двигателя скомпенсируется тем, что электромотор вместе с батареей уберут, а это примерно 100 кг.

Помимо этого заднее анти-крыло сделают более округлым, а обтекатели на задних колесных арках уберут. Если руководство Volkswagen все-таки решится на запуск XR1, то цена его составит приблизительно 60 тысяч долларов.

«Volkswagen XL1 получит заряженную версию»

Leave a comment

0/5