Skip to content Skip to footer

McLaren MP4-12C GT Sprint: не для обычных дорог

McLaren MP4-12C GT Sprint: не для обычных дорог

McLaren покажет новый трековый спорткар 12C GT Sprint на Фестивале скорости в Гудвуде. В модельном ряду компании этот автомобиль займет место между MP4-12C и 12С GT3. Стартовая цена 12С GT Sprint составит около 230 000 евро, всего же в этом году будет собрано 20 таких автомобилей, причем использовать их можно только на гоночных трассах – эта версия не омологирована для поездок по дорогам общего пользования.

«Сердце» спорткара – 3,8-литровый битурбированный двигатель, мощностью 625 л.с. За передачи отвечает 7-ступенчатая коробка с двойным сцеплением. Подвеска занижена на 40 мм. На 19-дюймовых легкосплавных дисках установлены гладкие гоночные шины Pirelli. В тормозной системе используются карбоново-керамические диски.

12C GT имеет три различных режима управления, включающих в себя различные настройки ESP, боковой жесткости подвески и амортизирования. Для улучшения аэродинамики переделали передний бампер, а на капоте сделали два радиаторных отверстия.

Безопасность салона соответствует всем требованиям FIA, есть даже встроенный огнетушитель. Приборная панель сделана из карбона, расположение кнопок удобное, все под рукой. За отдельную плату можно установить карбоновое антикрыло, поликарбонатное лобовое стекло и другие, снижающие вес автомобиля, детали. 

«McLaren MP4-12C GT Sprint: не для обычных дорог »

Leave a comment

0/5