Skip to content Skip to footer

Кабриолет Range Rover: казнить нельзя помиловать

Land Rover никак не может определиться с будущим кабриолета Range Rover Evoque. Весной компания вроде бы окончательно сказала «нет» данному проекту, но по последним данным финальное решение по-прежнему не принято.

По словам Джона Эдвардса, генерального директора бренда, компания вынесет «приговор» уже совсем скоро. На чаше весов «за» находится молодая аудитория, которую потенциально может привлечь Evoque-«топлес». Сам Эдвардс хочет, чтобы в модельном ряду появился кабриолет Range Rover, но экономическая часть этого проекта пока не ясна.

Кабриолет Range Rover: казнить нельзя помиловать

Если кабриолету дадут «зеленый свет», то моторная гамма будет взята у стандартного кроссовера Evoque без изменений. Крыша будет мягкая, тканевая, как у Nissan Murano CrossCabrio. Для серийной модели скорее всего потребуется небольшая переработка конструкции кузова кроссовера с тем, чтобы усилить его.

Когда концепт впервые предстал перед публикой в прошлом году, предлагая сплав из фирменной «представительности» Range Rover и открытого неба над головой, многие захотели иметь его у себя в гараже. Но их числа оказалось недостаточно, что запустить в производство такой смелый для Land Rover проект. Как сообщает издание «Car and Driver», сейчас английская компания также рассматривает вариант с открывающейся панорамной крышей.

«Кабриолет Range Rover: казнить нельзя помиловать»

Leave a comment

0/5