Skip to content Skip to footer

Следующая Skoda Superb будет «похожа» на iPhone

Следующая Skoda Superb будет «похожа» на iPhoneSkoda не так давно представила обновленный Superb, а Йозеф Кабан, главный дизайнер компании, уже размышляет о новом поколении флагмана. Он уверяет, что в будущем модель будет сочетать в себе приковывающий взгляды дизайн и практичность с минимумом кнопок. В качестве примера такого сочетания Кабан привел iPhone.

Также Кабан рассказал, что у следующего поколения флагмана выхлопные трубы будут спрятаны, так как «городские автомобили должны стремиться к вместительности и приемлемым ценам, а не притворятся гоночными болидами».

Обновленный Superb представили этой весной в Шанхае. Изменений во внешности немного. Шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан постарался привести Superb в соответсвие с новым корпоративным обликом чешской марки, уже опробованном на Rapide и Octavia. По словам представителей компании, у обновленного «седано-хэтчбека» полностью обновлены передняя и задняя части.

Гамма двигателей осталась прежней, однако, по словам представителей Skoda силовые агрегаты стали на 19% экономичнее предшественников. Кроме того, все дизельные версии получат систему Старт-Стоп, ей же также будет оснащаться версия с 1,4-бензиновым мотором. Версия Superb GreenLine расходует всего 4,2 литра солярки на 100 км. Полноприводная версия теперь доступна и с 2-литровым турбодизелем (138 л.с.) и механической коробкой передач (о том, появится ли такая версия у нас пока ничего неизвестно). Более мощная версия с турбодизелем такого же объема (168 л.с.) будет оснащаться роботизированной коробкой DSG6.

«Следующая Skoda Superb будет «похожа» на iPhone»

Leave a comment

0/5